• SiteMap
» » Украинцы завоевали уже 11 медалей на чемпионате Европы по борьбе

Украинцы завоевали уже 11 медалей на чемпионате Европы по борьбе

Женская сборная заняла первое место в командном зачете.

Украинская сборная завоевала 11 медалей на чемпионате Европы по вольной борьбе в Латвии. В соревнованиях по вольной борьбе украинцы не смогли выиграть ни одного "золота", но собрали урожай медалей другого достоинства.

Серебряными призерами чемпионата Европы стали Андрей Яценко (весовая категория - 57 кг), Юлия Ткач (63 кг), Оксана Гергель (60 кг) и Татьяна Кит (55 кг).

"Бронзу" завоевали Ибрагим Алдатов (86 кг), Юлия Хавалджи-Благиня (53 кг), Ален Засеев (125 кг), Семен Радулов (65 кг), Алла Черкасова (75 кг), Алина Махиня (69 кг) и Анна Василенко (58 кг).

Женская сборная в общем зачете заняла первое место. Украинки набрали 59 баллов, на целых 10 очков опередив сборную Беларуси. А мужская сборная в общем зачете расположилась на третьей строчке, на 8 баллов отстав от лидера - сборной Грузии.

Чемпионат Европы завершится 13 марта. Копилку сборной Украины также могут пополнить борцы греко-римского стиля.
Напомним, украинские борцы Оксана Гергель и Жан Беленюк были признаны лучшими борцами мира по итогам 2015 года.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.