Вашингтон Леня сыграет в плей-ин

15 май, 2021 11:42 13741
Текст: Миронова Эльвира

Уизардс занимают десятое место в Восточной конференции.

В рамках очередного игрового дня в НБА Вашингтон одержал домашнюю победу над Кливлендом со счетом 120:105.

Эта победа обеспечила Уизардс место в плей-ин. Команда идет десятой в Восточной конференции с результатом 33-38 и уже точно не опуститься ниже этой позиции.

При этом команда все еще имеет шанс занять 8-ю строчку, за которую будет бороться с Индианой и Шарлотт. Окончательное положение команд будет зависеть от заключительных игр регулярного сезона.

Турнирная таблица Восточной конференцииТурнирная таблица Восточной конференции

Вашингтону предстоит сыграть только один матч – в воскресенье против Шарлотт, который как раз занимает сейчас восьмое место, и эту игру необходимо выигрывать.

Также Уизардс необходимо, чтобы Хорнетс проиграл и еще и субботний матч матч, а Индиана из двух оставшихся игр выиграет только одну или ни одной.

Команда, которая финиширует восьмой, в турнире плей-ин должна будет выиграть только одну игру, чтобы попасть в плей-офф, в то время, как команды, занявшие 9-е и 10-е место – две игры.

Отметим, что в матче против Кливленда свой очередной, 183-й трипл-дабл в карьере оформил разыгрывающий Вашингтона Расселл Уэстбрук (21 очко + 17 передач + 12 подборов). Кроме того, это 37-й трипл-дабл баскетболиста в нынешнем сезоне.

Ранее сообщалось, что мощный данк Алексея Леня в матче против Кливленда попал в список лучших моментов дня в НБА.

Комментарии

Оствить комментарий