Цена на нефть резко снизилась на новостях из США

13 март, 2023 14:45 12912
Текст: Кузнецова Зинаида

"Черное золото" подешевело на новостях о закрытии из двух банков в США, одним из которых является Silicon Valley Bank.

Мировые цены на эталонные сорта нефти существенно подешевели в первый рабочий день недели на новостях о закрытии банков в США. Об этом свидетельствуют данные торгов в понедельник, 13 марта.

Так, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в мае на лондонской бирже ICE Futures подешевела на $4,08 (-4,93%) – до $78,70 за баррель. Нефть этого сорта упала в цене ниже ниже $79 впервые с 10 января.

В свою очередь фьючерсы на нефть WTI с поставкой в апреле на Нью-Йоркской товарной бирже обвалились на $3,97 (-5,18%) – до $72,71 за баррель.

"Черное золото" подешевело на новостях о закрытии из двух банков в США, одним из которых является Silicon Valley Bank, пишут западные агентства. Это 16 по размеру активов банк в стране. Трейдеры полагают, что это может привести к более широкомасштабным проблемам на рынке  и опасаются финансового кризиса.

Другой закрытый в Америке банк – Signature Bank – пользовался популярностью у владельцев криптовалют. Ранее сообщалось, что крах крупного кредитора криптоиндустрии Silvergate Capital вызвал стремительное падение Bitcoin.

Новини від в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий