Мировые цены на нефть резко снизились

18 ноябрь, 2022 16:38 3709
Текст: Миронова Эльвира

Котировки падают на опасениях дальнейшего ухудшения ситуации с коронавирусом в Китае и повышения ставок в США.

Мировые цены на нефть эталонных марок резко снизились в последний рабочий день недели. Об этом свидетельствуют данные торгов в пятницу, 18 ноября.

Так, стоимость фьючерсов на нефть марки Brent с поставкой в январе на лондонской бирже ICE Futures обвалились на $3,73 (-4,15%) – до $86,05 за баррель.

В свою очередь цена фьючерсов на нефть WTI с поставкой в декабре на Нью-Йоркской товарной бирже упала на $4,11 (-5,03%) – до $77,53 за баррель.

Как пишут западные информагентства, котировки на нефть падают на опасениях дальнейшего ухудшения ситуации с коронавирусом в Китае и повышения ставок в США.

Накануне Китай сообщил о суточном приросте числа заразившихся коронавирусом до 25 353 с 23 276 днем ранее. Такой рост заболеваемости означает, что эпидемиологические ограничения в стране не будут сняты. В то время как многие участники рынка рассчитывали на это, как и на дальнейший рост спроса на топливо в Китае.

Также 17 ноября глава Федерального резервного банка Сент-Луиса Джеймс Баллард дал понять, что Федрезерву США придется продолжать подъем базовой процентной ставки. Ее размер может на пике достичь 5-7% годовых.

Ранее сообщалось, что страны G7 и Австралия предварительно договорились об установлении предельной фиксированной цены на российскую нефть в конце ноября.

Тем временем Россия рекордно увеличила поставки нефти, пытаясь заработать побольше денег до момента вступления санкций в полную силу.

Новини от в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий