Первый госбанк начал продавать безналичную валюту

6 август, 2022 14:21 12933
Текст: Миронова Эльвира

По истечению срока депозита средства в валюте вклада в полном объеме вместе с процентами доступны для использования.

Государственный Укрэксимбанк начал продажу безналичной валюты частным клиентам с последующим размещением в депозит на срок от трех месяцев без права досрочного расторжения. Продажа осуществляется в соответствии с решением Нацбанка Украины, сообщила накануне пресс-служба банка.

Указано, что ставки и другие условия размещения средств на депозитный счет в случае безналичного приобретения валюты являются стандартными для валютных вкладов банка на срок от трех месяцев (от 0,05% годовых).

По истечению срока депозита средства в валюте вклада в полном объеме вместе с процентами доступны для использования. При необходимости их можно получить в кассах банка в наличной форме (экв. 100 тысяч гривен в день).

Напомним, после начала войны НБУ запретил банкам продавать безналичную валюту населению. Однако с 21 июля регулятор ослабил ограничения и разрешил украинцам покупать валюту на 50 тысяч гривен при условии дальнейшего вложения ее на депозит сроком от трех месяцев без возможности досрочного расторжения.

Некоторые банки уже предлагают такую услугу своим клиентам, но большинство финучреждений пока работают над введением. В частности, государственные ПриватБанк и Ощадбанк до сих не продают безналичную валюту населению.

Новини от в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий