Морозюк завершил футбольную карьеру

25 январь, 2023 15:12 17530
Текст: Кузнецова Зинаида

Экс-защитник Динамо и сборной Украины стал спортивным директором футбольного клуба Красава.

Николай Морозюк больше не профессиональный футболист. Экс-защитник Динамо и сборной Украины официально завершил карьеру. Об этом сообщили в футбольном клубе Красава - последней команде Морозюка.

В официальном заявлении говориться, что теперь спортсмен станет функционером и перейдет в клубе на должность спортивного директора.

"Представляем вам серьезное усиление менеджерского состава нашей команды. По обоюдному согласию руководства и игрока, Николай Морозюк принял решение завершить свою футбольную карьеру и возглавить спортивный департамент клуба в роли директора! Николай будет отвечать за комплектование команды и скаутскую работу.

За свою футбольную карьеру, Николай провел более 400 игр, дважды выигрывал Чемпионат Украины, 3 раза Кубок Украины, играл в Лиге Чемпионов, Лиге Европы и сборной Украины.

Добро пожаловать Николай!" - написано в заявлении кипрского клуба.

Напомним, что Морозюк перешел на правах свободного агента в Красаву лишь в августе 2022 года. За свою карьеру Николай также играл в Динамо, Оболони, Черноморце, Кривбассе, Металлурге, Ризеспоре. Также на его счету 14 матчей за сборную Украины.

Футбольный клуб Красава принадлежит российскому блогеру Евгению Савину, который осудил вторжение кремлевских войск в Украину и перевез команду на Кипр. Кроме Морозюка, в клубе Евгения Савина находятся еще четыре украинца - Виталий Квашук, Евгений Будник (игроки), Николай Цымбал (главный тренер) и Тимур Скорых (тренер по физподготовке).

 

Новини від в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий