Мудрик сообщил, что остается в Шахтере

11 август, 2022 17:19 14100
Текст: Миронова Эльвира

Украинский полузащитник решил на время отказаться от мечты играть за европейский клуб.

Михаил Мудрик решил не уходить из Шахтера и продолжит играть за донецкий клуб. Несмотря на звучавшие ранее высказывания о мечте выступать в европейском клубе, молодой полузащитник решил на некоторое время остаться с "горняками".

"Были реальные предложения от Байера, Ювентуса и Брентфорда. Но мы сели с руководством клуба, пообщались и решили, что сейчас будет лучше, чтобы я остался.

Не люблю загадывать заранее, потому что никогда не знаешь, как сложится будущее. Само время покажет, когда нужно уходить. Футболист не должен выходить на поле с мыслями, какие последствия будут от его ошибок и какова ответственность на нем. Если выходишь с этими мыслями, то будет очень тяжело играть.

Когда был Де Дзерби, то он неоднократно давал шанс мне и Жоре Судакову. Мы показывали, что можем играть в основном составе. Помню матч с Десной и Черноморцем, когда мы вместе вышли в основе. Я считаю, что мы оправдывали его доверие. И уже тогда показывали, что готовы конкурировать и быть игроками первого состава.

Далеко за примером не следует ходить. Возьмем Аякс - клуб воспитывает своих игроков, а затем продает за большие деньги. И таким молодым составом они добились хороших результатов. Можно использовать их опыт и попытаться играть своими воспитанниками.

Возможно, стратегия клуба где-то изменится и будет ставка на своих воспитанников – им будут давать играть, внушать уверенность, чтобы они прогрессировали и показывали результат, а затем продавать. Сначала вкладываешь силы и терпение, а потом можно заработать миллионы с их продаж", - рассказал Мудрик в интервью изданию Трибуна.

Напомним, ранее стало известно, что на Мудрика также претендует французская Ницца.

 

Комментарии

Оствить комментарий