Минкульт показал, как будет выглядеть музей Революции Достоинства

29 июнь, 2018 05:05 848
Текст: Орехова Елизавета

Победителем признан проект Яна Кляйхуса и Йоханеса Кресснера из немецкого архитектурного бюро Kleihues+Kleihues Gesellschaff von Architekten.

В Киеве во время брифинга победители Международного открытого архитектурного конкурса проектов на лучшее предложение по Национальному мемориальному комплексу Героев Небесной Сотни – Музея Революции Достоинства продемонстрировали свой проект. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства культуры Украины.

Конкурс выиграли немецкие архитекторы Ян Кляйхус и Йоханес Кресснер.

"Для нас была большая честь участвовать в этом конкурсе. Вообще проведение этого конкурса свидетельствует о том, что украинцы – открытая к миру нация. Суть проекта Музея Революции Достоинства касается одновременно прошлого и будущего", – рассказывает Ян Кляйхус.

По словам архитекторов, в своей работе они старались максимально гармонично соединить Музей и Мемориал. Это сочетание должно заключаться в отображении ниш, которые впоследствии будут расположены по Аллее Героев Небесной Сотни, где будут содержаться памятники, которые люди сами изготавливали в честь погибших героев.

"Особенно приятно осознавать, что идея, которую мы пытались заложить, была прочитана членами жюри при оценке проекта, в частности, это идея наклонного пандуса, который в итоге превращает музей в финальную точку пути Памяти", – отмечают авторы.

Как сообщал , ранее президент Петр Порошенко утвердил выделение земли под музей Революции достоинства в Киеве.

Соответствующий закон был принят Верховной Радой 21 февраля 2017 года. Ранее этот документ был определен Порошенко как безотлагательный.

Киев выделил землю под музей Революции достоинства

Новости от  в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий