Стало известно, за сколько времени разлагается тело человека

4 январь, 2023 17:25 8995
Текст: Миронова Эльвира

На процесс разложения и его длительность влияют как температура окружающей среды, так и почва, в которой похоронено тело, и материал гроба.

Тело человека начинает разлагаться сразу после смерти. Это происходит потому, что умирают клетки и размножаются бактерии. О том, сколько времени нужно для того, чтобы человеческое тело разложилось полностью, пишет Live Science.

"Насыщенная кислородом кровь перестает течь и это приводит к постепенному отмиранию клеток организма. В это же время в брюшной полости мертвеца начинается бурное размножение бактерий, из-за этого выделяются газы, происходит вздутие брюшной полости и появляется неприятный запах. Если тело находится в очень теплом помещении, то процесс разложения ускоряется, поэтому мертвые тела помещают в специальные холодильники в морге. Там они хранятся до момента похорон", - отметили ученые.

Отмечается, что на процесс разложения и его длительность влияют как температура окружающей среды, так и почва, в которой похоронено тело, и материал гроба.

"Если тело было похоронено в обычном гробу, то превращение трупа в скелет начинается в течение года после похорон. Для того, чтобы тело полностью разложилось, то есть исчезли все мягкие ткани должно пройти примерно 10 лет", - говорят ученые.

Также если почва имеет высокую кислотность, то гроб разрушиться быстрее, а значит микробы и насекомые ускорят процесс разложения.

Кроме того, на скорость разложения, которое может замедлиться, влияют химиотерапия и антибиотики, которые принимал умерший человек перед смертью.

Напомним, ранее в Медицинском университете Южной Каролины нашли эффективное природное лекарство от рака шейки матки. 

Создано устройство, которое вмиг обнаруживает рак шейки матки

 

Новини від в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий