Илон Маск раскритиковал Apple

27 июль, 2021 18:43 5611
Текст: Орехова Елизавета

Миллиардер заявил, что Apple использует в своем производстве 100% кобальта и обвинил ее в строгом контроле приложений

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск критично высказался в сторону корпорации Apple. Он обвинил компанию в обильном использовании в их продукции редкоземельного кобальта и упомянул о монополизме. Об этом сообщает CNBC.

СМИ отмечает, что Apple занимается разработкой собственного электромобиля в рамках проекта Титан.

Маск объяснил, что Apple потребляет в разы больше этого минерала в производстве своей продукции, а именно - в аккумуляторах, чем говорит об этом.

"Если брать средние показатели, мы можем использовать 2% кобальта, в сравнении, скажем, с Apple, которая использует 100%", - сказал он.

Также Маск не оценил строгий контроль компании над установкой приложений через App Store. И назвал такой шаг "политика огороженного сада", которая критикуется юристами, разработчиками и прочими компаниями. 

"Это не для того, чтобы создать "огороженный сад" и использовать его для ударов по нашим конкурентам, как это делается некоторыми компаниями", - заключил Маск.

Напомним, владельцы электрокаров Tesla заявили об ошибке в автопилоте. Программа считывает Луну, как желтый цвет светофора и сбрасывает скорость.

Илон Маск распродал недвижимость и переехал в лачугу

 

Комментарии

Оствить комментарий