Украинские ученые создали электромобиль

26 апрель, 2021 00:31 15543
Текст: Новикова Жанна

Кузов сделан из стеклопластика, рама выполнена из алюминия, а солнечные батареи можно установить и на крыше, и на капоте.

Специалисты из Северодонецка Луганской области создали макет электромобиля Ева, который может проехать 100 километров со скоростью 80 км/ч. Об этом информирует пресс-служба администрации города.

"Северодонецкие ученые создали макет электромобиля с улучшенными характеристиками, с помощью которого можно усовершенствовать технологию его производства и исследовать его работу в реальных условиях", - указано в сообщении.

Так, автомобиль оснащен электромотором. Кузов сделан из стеклопластика, рама выполнена из алюминия, а солнечные батареи (конструкцией предусмотрена установка до двух батарей) можно установить и на крыше, и на капоте.

Отмечается, что длина электрокара четыре метра. Он соответствует полноценному пятиместному автомобилю с размером салона на уровне бизнес-седанов.

Cмотрите фотогалерею: Украинские ученые создали электромобиль

Ранее General Motors представил серийную версию электрокроссовера Cadillac Lyriq, который оснащен одним двигателем с приводом на задние колеса мощностью 340 л.с. и 440 Нм крутящего момента.

В Украине продажи электрокаров выросли на 60%

Комментарии

Оствить комментарий