Генштаб: Под Изюмом уничтожили 60% вражеских войск

23 март, 2022 13:10 18338
Текст: Корнилов Дмитрий

Противник деморализован, имеет значительные потери и значительные проблемы с их пополнением, а также логистическим обеспечением.

В районе Изюма Харьковской области силы обороны Украины ликвидировали более половины оккупационных войск. Об этом в среду, 24 марта, сообщает Генштаб ВСУ.

"В результате боев в районе Изюма силами обороны Украины уничтожены до 60 процентов личного состава и военной техники оккупационных подразделений", - говорится в сообщении.

На Волынском направлении активных действий противника не обнаружено. Частично подтверждается возврат отдельных подразделений республики Беларусь в пункты постоянной дислокации.

"При этом режим Лукашенко продолжает удерживать значительную группировку войск вблизи государственной границы Украины", - сообщают в Генштабе.

На Слобожанском направлении подразделения оккупантов сосредотачивают усилия на блокировании городов Харькова и Сум и восстановлении потерь.

На Донецком направлении целью вооруженных сил РФ остается установление контроля над Рубежным, Северодонецком, Попасной, Верхнеторецким, Марьинкой и Мариуполем. Успехов у врага нет, он несет потери, пытается нарастить группировку принудительной мобилизацией населения так называемых "республик" на временно оккупированных территориях Донбасса.

На Таврическом направлении существенных изменений не обнаружено. На временно оккупированной территории АР Крым в районе Джанкоя зафиксировано прибытие и сосредоточение личного состава и военной техники подразделений вооруженных сил Российской Федерации.

В генштабе также сообщили, что противник деморализован, имеет значительные потери и значительные проблемы с их пополнением, а также логистическим обеспечением.

Напомним, утром в Генштабе сообщали, что украинская армия сдерживает продвижение противника на многих направлениях, а также отражает активные действия авиации РФ.

Вторжение России в Украину. Онлайн

 

 

 

Комментарии

Оствить комментарий