На Николаевщине полицейский чиновник вымогал взятки у подчиненных

16 сентябрь, 2021 20:22 12687
Текст: Корнилов Дмитрий

Каждый день подчиненные должны были давать начальнику неправомерную выгоду. В случае отказа их ждали проблемы на службе.

Оперативники внутренней безопасности Нацполиции задержали одного из заместителей начальника Баштанского райотдела Николаевской области. Он угрожал сотрудникам проблемами, если они каждый день не будут давать ему взятки. Об этом сообщает Департамент внутренней безопасности Нацполиции.

"Один из заместителей начальника Баштанского райотдела установил подчиненным суточную "таксу", иначе обещал проблемы на службе и угрожал дисциплинарным наказанием", - говорится в сообщении.

Фигурант был задержан при получении взятки от своего подчиненного в размере 12 тысяч гривен. Факт вымогательства задокументировали.

Подозреваемый задержан. Ему может грозить лишение свободы на срок до 10 лет с конфискацией имущества.

Cмотрите фотогалерею: На Николаевщине полицейский чиновник вымогал взятки у подчиненных

В ГБР назвали "главных взяточников" 2021 года

Тем временем в Киеве пытались подкупить полицейского за $30 тысяч. Мужчина предложил следователю неправомерную выгоду за переквалификацию уголовного производства в отношении себя, непривлечение его брата к уголовной ответственности, а также возврат изъятых во время обысков емкостей с прекурсорами и оборудование нарколаборатории. Злоумышленника задержали во время передачи полицейскому первого транша – $5 тысяч.  

Комментарии

Оствить комментарий