На словацкой границе чех поджег авто и пытался сбежать в Украину

7 июль, 2021 17:42 20159
Текст: Кузнецова Зинаида

Мужчина поджег свою машину на словацкой части пункта пропуска, а был задержан уже на украинской.

На украино-словацкой границе гражданин Чехии поджег свое авто и пытался сбежать на территорию Украины. Его задержали украинские пограничники. Об этом в среду, 7 июля, сообщил в своем Telegram-канале журналист Виталий Глагола.

Он отметил, что инцидент произошел на пункте пропуска Ужгород-Вышне Немецке (граница со Словакией). По словам журналиста, авто Škoda Octavia вспыхнуло на словацкой части пункта пропуска.

"По предварительной информации, владелец автомобиля на иностранной регистрации не смог пересечь границу из-за проблем с документами, а после этого пытался скрыться на украинскую территорию, где его и задержали украинские пограничники и надели на него наручники. По моей информации - мужчина гражданин Чехии", - сообщил Глагола.

После происшествия словацкие пограничники отдали паспорта всем автомобилям в очереди и посоветовали ехать на другие пункты пропуска.

 

Cмотрите фотогалерею: На словацкой границе чех поджег авто и пытался сбежать в Украину

 

Ранее украинские пограничники задержали пытавшихся переплыть пограничную реку россиян.

Перед этим пограничники задержали двух граждан Германии, которые на велосипедах незаконно пересекли польско-украинскую границу, думая, что Украина в ЕС и визы не нужны.

Комментарии

Оствить комментарий