Первое судно с украинским зерном вернулось в Турцию - посол

10 август, 2022 14:01 1545
Текст: Никонов Владимир

Все возникшие проблемы вокруг судна Razoni и груза зерна на его борту исчезли, заверил Игорь Осташ.

Сухогруз Razoni, который первым прошел из Одесского порта по зерновому коридору с грузом кукурузы, пришвартовался в турецком порту Мерсин. Об этом сказал посол Украины в Турции Игорь Осташ, сообщает Укринформ в среду, 10 августа.

"Судно Razoni, которое первым вышло из Одесского порта и направлялось в порт Триполи в Ливане, пришвартовалось в порту Мерсин в Турции, а это значит, что все проблемы вокруг этого сухогруза исчезли", – заявил он.

По словам Осташа, в субботу, когда судно должно было прибыть в ливанский Триполи, к этому событию было большое внимание.

"Я почувствовал, что Украина очень важна для мира в борьбе с продовольственным кризисом. Наша страна действительно спасает мир. Я увидел огромный интерес к Украине по поставкам зерна в страны Ближнего Востока", – добавил посол.

При этом Остаг не уточнил, кто стал новым владельцем зерна.

Напомним, 7 августа сухогруз Razoni должен был прибыть в порт Триполи с более чем 26 тыс. тонн украинской кукурузы. Но покупатель украинского зерна в Ливане отказался принимать груз судна из-за задержки сроков доставки. В итоге судно остановилось около побережья южной Турции.

Новини от в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий