Война с РФ: каждый пятый украинец вынужденно покинул свой дом

23 март, 2022 18:45 14616
Текст: Кузнецова Зинаида

Почти 90% опрошенных верят в то, что мы сможем справиться с российской агрессией. Этот показатель растет.

В Украине каждый пятый (19%) был вынужден покинуть на время войны свой населенный пункт. Однако подавляющее большинство (93%) планируют вернуться домой, как только это будет безопасно. Об этом свидетельствуют данные опроса группы Рейтинг.

"Цель – вернуться домой – стабилизирует, снижает неопределенность и делает жизнь такой, что имеет смысл при многих уже не столь актуальных смыслах", - подчеркнули специалисты.

Из-за военных действий 44% украинцев временно разделились со своими любимыми и близкими. Больше всего таких на востоке (54%), меньше - на западе (39%). Среди молодежи таких половина - 50%.

Каждый десятый украинец знает, что его жилье повреждено. У 9% опрошенных жилье разрушено. А 58% знают, что с их домом все в порядке.

Также каждый второй украинец (53%), который работал до войны, сегодня не работает. В обычном режиме продолжают работать 22% опрошенных, дистанционно или частично - 21%, нашли себе новую работу меньше чем 2%.

Почти 90% опрошенных украинцев верят в то, что мы сможем справиться с российской агрессией. Этот показатель растет почти ежедневно.

Опрос был проведен 19 марта 2022 года по телефону с использованием компьютера среди 1000 украинцев от 18 лет по всей Украине, кроме временно оккупированных территорий. Погрешность – не более 3,1%.

Украинцы назвали главную цель вторжения России - опрос  

Комментарии

Оствить комментарий