Израиль ужесточил правила въезда для туристов

9 июль, 2021 23:58 14059
Текст: Никонов Владимир

Всех выезжающих из Израиля теперь заставляют заполнить форму, где они дают обязательство не посещать страны из "красного списка" Минздрава.

Министерство здравоохранения Израиля ужесточило карантинные требовпния к туристам. Отныне все без исключения приезжающие обязаны идти на самоизоляцию при прибытии в страну. Об этом в пятницу, 9 июля, сообщает Times of Israel.

В МОЗ уточняют, что продолжительность самоизоляции будет зависеть от страны прибытия. Так, для туристов, следующих из стран с низким уровнем заболеваемости, срок самоизоляции составит всего сутки.

В то же время, приехавшие из одной из 16 стран с большой степенью распространения коронавируса будут помещаться на самоизоляцию на две недели или 10 дней в случае двух негативных тестов на COVID-19.

В перечень стран с высоким уровнем заболеваемости ныне входят: ОАЭ, Сейшельские острова, Эквадор, Эфиопия, Боливия, Гватемала, Зимбабве, Замбия, Намибия, Парагвай, Чили, Колумбия, Коста-Рика, Кыргызстан и Тунис.

Также, озвучен новый список стран, запрещенных к посещению израильтянами из-за слишком тяжелой эпидемиологической ситуации. Ими стали Узбекистан, Аргентина, Белоруссия, Бразилия, Южная Африка, Индия, Мексика и Россия.   Посещение таких стран без уважительной причины приведет к штрафу в $1500 и к обязательному карантину.    Новые правила минздрава Израиля вступят в силу с 16 июля.   Ранее сообщалось, что Канарские острова и средиземноморский регион Валенсия обратились к правительству Испании - просят вернуть комендантский час из-за всплеска заболеваемости COVID-19.

Комментарии

Оствить комментарий