МИД РФ о заморозке активов: Это просто воровство

23 март, 2022 12:29 4631
Текст: Корнилов Дмитрий

В России не могли и подумать, что в качестве санкций будут заморожены все их активы на Западе.

Глава МИД России назвал "воровством" заморозку активов Центробанка РФ на Западе.

"Когда резервы центрального банка (заморозили), вообще никто не мог подумать из тех, кто прогнозировал, какие санкции может Запад применить. Это просто воровство", - сказал он, выступая в МГИМО.

Также он пожаловался на ущемление всего русского в мире.

"Мы сейчас видим, - как говорится, маски сорваны, и сейчас уже не Украина используется для того, чтобы ущемлять и как можно больше унижать и уничтожать все русское, уже весь мир получил команду "фас", весь Запад просвещенный, когда атакуют тебя просто за то, что ты имеешь русский паспорт, зашел в какой-то магазин, и тебя приняли за русского", - сказал Лавров.

Он считает, что предпринимаемые антироссийские действия являются приговором западной цивилизации. "Я уже не говорю про то, что творится со спортом, с нашими паралимпийцами, это издевка, это приговор западной цивилизации. Я не знаю, как они потом будут отмываться перед историей", - заявил глава МИД РФ.

По его словам, все санкции в отношении РФ нужны Западу, чтобы убрать препятствие в виде России на пути построения однополярного мира. 

Напомним, что из-за вторжения в Украину в мире заморозили миллиарды долларов российских активов, в том числе 330 млрд долларов Центробанка РФ.

 

Комментарии

Оствить комментарий