Россиянин едва не сварился в украинском борще

5 июнь, 2023 05:19 3784
Текст: Никонов Владимир

Когда блюдо было готово, повар вместе с коллегой взялся за кастрюлю, чтобы забрать его из огня и перенести в другое место.

Повар заведения общепита одного из ТРЦ Москвы готовил борщ в большой кастрюле, вдруг поскользнулся и упал в него. Об этом в воскресенье, 4 июня, сообщают российские СМИ.   "Повар по имени Элер варил суп в большой кастрюле. Он хотел перенести ее с товарищем, но в какой-то момент кастрюля с горячим борщом выскользнула из рук и упала на пол. Молодой человек поскользнулся и упал в еще кипящий борщ", - рассказывают журналисты .   Повару понадобилась помощь врачей. Была вызвана бригада скорой помощи.   "У мужчины есть ожоги 45% тела. Сейчас он находится в реанимации", - сообщает СМИ.   По факту инцидента с борщом, почти убившего 20-летнего российского повара, полиция Москвы начала проверку.   Государственная пограничная служба Украины (ГНСУ) отреагировала на аудиообращение белорусских пограничников относительно "схожести" украинского и белорусского борщей.

Напомним, Мила Кунис назвала украинский борщ русским блюдом.

Ранее сообщалось, что культура приготовления украинского борща была внесена в список нематериального культурного наследия ЮНЕСКО.

Новини від в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий