Талибы почти завершили формирование нового правительства

1 сентябрь, 2021 12:50 8300
Текст: Михеева Дина

По предварительной информации мулла Абдул Гани Барадар был назначен министром иностранных дел. Мулла Якуб - министром обороны, а Халифа Хаккани - министром внутренних дел.

Захватившее Афганистан движение "Талибан" заявило, что формирование нового правительства страны находится на финальных стадиях. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на телеканал Аль-Джазира.

"Правительство будет сформировано в течение следующих нескольких дней. Мы завершили на 90-95% и объявим об окончательном результате в следующие дни", - сказал один из лидеров "Талибана" Анас Хаккани.

Ранее информагентство Khaama со ссылкой на источники в движении "Талибан" сообщило, что известны первые назначения талибов.

По его данным, мулла Абдул Гани Барадар был назначен министром иностранных дел. Мулла Якуб, сын основателя талибов, был назначен министром обороны, а Халифа Хаккани, сын Джалалуддина Хаккани, основателя террористической сети "Хаккани", был назначен министром внутренних дел.

Официальные представители талибов пока не комментировали это сообщение, пообещав, что состав правительства талибов будет объявлен в ближайшее время.

Глава МИД ФРГ выступил за переговоры с "Талибаном"

 

Комментарии

Оствить комментарий