Упавшие в Калужской области дроны летели на Москву - соцсети

5 июнь, 2023 09:26 7203
Текст: Корнилов Дмитрий

Жители Калужской области рассказали, что видели в небе объект, похожий на беспилотник, направлявшийся в сторону Москвы.

Российские Telegram-каналы опубликовали фото упавших на автодороге М3 "Украина" беспилотников на 299 км (Жиздра) и на 283 км (Думиничи) в Калужской области.

Жители Думиничей сообщили, что в воскресенье вечером они видели в небе объект, похожий на беспилотник, направлявшийся в сторону Москвы.

Жители Жиздринского района также рассказали, что дрон шел над трассой со скоростью 140-150 км/ч по прямой траектории в сторону столицы России.

Размах крыльев БПЛА около 1,5-2 метров, на нем была видеокамера, а подвешенных боеприпасов не было.

Cмотрите фотогалерею: Упавшие в Калужской области дроны летели на Москву - соцсети

Трасса М3 "Украина" - более известна как Киевское шоссе, дорога РФ в направлении Москва - Калуга - Брянск - государственная граница с Украиной (район таможенного поста Троебортное). Часть международной трассы Е 101. Ее протяженность 509 км.

Напомним, 30 мая Москва и Подмосковье подверглись атакам беспилотников. В результате несколько зданий получили незначительные повреждения, а два человека - легкие ранения.

В российском Минобороны насчитали восемь дронов и заявили, что все они были либо сбиты ПВО, либо подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, потеряли управление и отклонились от намеченных целей. В соцсетях сообщали, что дронов было по крайней мере 25.

Президент России Владимир Путин прокомментировал атаку беспилотников на Москву и пригрозил украинцам "зеркальным ответом".

Новини від в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий