"Воюет в интересах НАТО": Моравецкий за короткий путь Украины в Альянс

5 июнь, 2023 09:02 5233
Текст: Фокина Виктория

Этот вопрос сейчас важнее определенных проблем украинского государственного устройства, отметил глава польского правительства.

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Украина борется в интересах НАТО против российского империализма, угрожающего государствам-союзникам, а потому заслуживает стать частью Альянса. Об этом сообщает PAP.

"Даже если Украина сегодня не является частью НАТО, то воюет она в его интересах в том смысле, что защищает перед жестокой российской силой, которая угрожала бы многим странам НАТО. Я считаю, что Украина заслуживает того, чтобы ей предложили очень быстрый путь к НАТО", - сказал глава польского правительства.

Моравецкий отметил, что этот вопрос сейчас важнее, чем некоторые проблемы украинского государственного устройства.

Премьер Польши также призвал западноевропейские страны, отдаленные от России территориально, быть более благосклонными к Украине.

Ранее сообщалось, что Украина хочет гарантий, что станет членом НАТО вскоре после войны.

Напомним, ранее министр обороны Британии Бен Уоллес заявил, что вступление Украины в НАТО не будет быстрым, поскольку по этому вопросу до сих пор есть разногласия. Однако Североатлантический союз готов поддерживать Украину.

Новини від в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Комментарии

Оствить комментарий